Service

Direction

Raphaël Labrunye

Raphaël Labrunye

Directeur
Téléphone : 02 32 83 42 21
Alina Chisliac

Alina Chisliac

Directrice des enseignements de la recherche et de l'international
Téléphone : 02 32 83 42 22
Nicolas Brus

Nicolas Brus

Secrétaire général
Stéphanie Hue

Stéphanie Hue

assistante de direction
Téléphone : 02 32 83 42 21

Finances

Cyril Martin

Cyril Martin

Assistant administratif du service des finances
Téléphone : 02 32 83 42 33
Marielle Lecocq

Marielle Lecocq

comptable
Téléphone : 02 32 83 42 08
Aziz Ghorraf

Aziz Ghorraf

agent comptable
Téléphone : 43 05
Virginie Leber

Virginie Leber

responsable service des finances
Téléphone : 02 32 83 42 02

Mission Taiga

Laurent Horbacio

Laurent Horbacio

Partenariat

Bastien Fréard

Bastien Fréard

chargé de projets partenariats et financements
Téléphone : 02 32 83 42 06
Chloé Moore

Chloé Moore

Ingénieur pédagogique
Kawtar Bekrentchir

Kawtar Bekrentchir

assistante projets / partenariats
Téléphone : 02 32 83 42 06

Pôle documentaire, Matériauthèque

Jean-Luc Chevallier

Jean-Luc Chevallier

Responsable de la matériauthèque
Téléphone : 02 32 83 42 34
Lucie Droussent

Lucie Droussent

assistante de documentation
Téléphone : 02 32 83 42 34

Pôle documentaire, Médiathèque

Aude Millet

Aude Millet

secrétaire de documentation
Astrid Coconnier

Astrid Coconnier

documentaliste en charge des travaux d'étudiants, du fonds ancien, de la cartographie et du PEB
Téléphone : 02 32 83 42 12
Isabelle Saint-Yves

Isabelle Saint-Yves

Responsable de la médiathèque
Téléphone : 02 32 83 42 29
Alexia Dumay

Alexia Dumay

Documentaliste, responsable du secteur périodiques, administratrice KOHA '
Téléphone : 02 32 83 42 36

Recherche

Clémentine Boisnoir

Clémentine Boisnoir

assistante administrative 'recherche'
Julien Tuczak

Julien Tuczak

Léna Tullifer

Léna Tullifer

chargée d'études
Lamia Kabra

Lamia Kabra

chargée d'études
Lise Bazire

Lise Bazire

assistante recherche

Service informatique

Sébastien Grosjean

Sébastien Grosjean

technicien informatique multimédia
Baptiste Deneuve

Baptiste Deneuve

Responsable du service informatique
Téléphone : 02 32 83 42 15
Nicolas Langlois

Nicolas Langlois

Administrateur systèmes et réseaux
Téléphone : 02 32 83 42 35
Virginie Ferey

Virginie Ferey

Technicienne informatique
Téléphone : 02 32 83 42 07

Service ressources humaines

Catherine Horlaville

Catherine Horlaville

gestionnaire des ressources humaines
Téléphone : 02 32 83 42 05
Magali Blanche

Magali Blanche

gestionnaire des ressources humaines
Téléphone : 02 32 83 42 37

Service RIMT

Jean-Charles Alzon

Jean-Charles Alzon

Gestionnaire logistique /assistant technique d'enseignement Responsable de l'Atelier Menuiserie
Téléphone : 02 32 83 42 17
Laurence Baron

Laurence Baron

Assistant technique – Accueil
Téléphone : 02 32 83 42 00
Yacine Fellahi

Yacine Fellahi

Responsable du service logistique et immobilier
Téléphone : 02 32 83 42 24
Serge Leparc

Serge Leparc

Assistant technique – atelier vidéo – maintenance électrique
Téléphone : 02 32 83 42 26
Fabien Boutte

Fabien Boutte

Agent du service reprographie
Téléphone : 02 32 83 42 23
Nicolas Schultz

Nicolas Schultz

Maintenance du batiment
Olivier Renaux

Olivier Renaux

Menuisier Maquette Entretien
Téléphone : 02 32 83 42 28

Service scolarité

Armelle Walters

Armelle Walters

Service scolarité : relations internationales
Isabelle Patelli

Isabelle Patelli

Service scolarité : gestion du cycle master - Examens
Téléphone : 02 32 83 42 27
Marfiza Jandolo

Marfiza Jandolo

service scolarité : Gestion master DRAQ et HMONP - visites et voyages
Téléphone : 02 32 83 42 04
Blandine Balas

Blandine Balas

Service scolarité : gestion des relations internationales
Téléphone : 02 32 83 42 03
Émilie Voisin

Émilie Voisin

service scolarité : gestion des emplois du temps et des salles - Parcousup - Statistiques
Téléphone : 02 32 83 42 31
Marylène Dubois

Marylène Dubois

Responsable du Service formations et pédagogie
Téléphone : 02 32 83 42 20
Imane Fayez

Imane Fayez

service scolarité : gestion du cycle licence - parcoursup
Téléphone : 02 32 83 42 18

Service valorisation

David Carreau

David Carreau

graphiste/évènementiel
Téléphone : 02 32 83 42 14
Fanny Pasquier

Fanny Pasquier

Responsable du service valorisation et communication
Téléphone : 02 32 83 42 25

Corinne Arques

Corinne Arques

chargée de mission observatoire vie étudiante